Спор о переводе работника - как поступить в данной ситуации?
Согласно части четвертой статьи 57 ТК РФ условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме.
В части первой статьи 72 ТК РФ дополнительно оговаривается, что перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, допускается только с письменного согласия работника.
Стороны могут условиться о его вступлении в силу. Обусловленная сторонами дата должна быть отражена и в распорядительном акте работодателя, завершающем процедуру перевода на другую постоянную работу.
По простому 22.07.2016 принимается решение о переводе, 25.07.2016 работник дает свое согласие на перевод и решение работодателя вступает в силу.
Здравствуйте. Если работает по графику сменности, то можете, если 5 -ти дневная рабочая неделя, то не можете.
Что он работает по срочному ТД???или как???Если да увольняете 22 июля принимаете 25 июля по срочному ТД по ч.1 ст.59ткрф.