Переход в новую компанию - вопросы компенсации за отпуск и выходное пособие
с 1 ноября мы работаем в новой компании без изменении условии труда и трудового договора.
Смена собственника не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками (ст. 75 Тк РФ) и ликвидации организации вообще. Если ваша организация реорганизуется например, путем присоединения или слияния, то это также не является основанием для расторжения договоров с работниками. А раз нет увольнения (расторжения трудового договора) , то и нет оснований для компенсации за неиспользованный отпуск в соответствии со ст. 127 ТК РФ.
Если ваша организация ликвидируется (без правопреемства, как при присоединении или слиянии, изменения подведомственности) и проводит увольнение по п.1.ч.1 ст.81 ТК РФ, то (вне зависимости от того, принимаетесь ли вы другую организацию на следующий день или нет), во-первых , вас обязаны были уведомить письменно об этом не менее чем за два месяца (ст. 180 Тк РФ), а во-вторых, при расторжении трудового договора помимо компенсации за отпуск обязаны были выплатить выходное пособие в размере среднемесячного заработка в соответствии со ст. 178 ТК РФ.
В противном случае увольнение по п.1.ч.1 ст.81 ТК РФ незаконно и вы можете обращаться в суд защитой своих прав. ст. 392 ТК РФ. Работодатель должен вам выходное пособие как минимум.