LSN Messenger
Балахна, 17.09.2010, 22:31

Может ли сторонняя организация вносить записи в трудовую книжку о продлении отпуска по уходу за ребенком и увольнении по собственному желанию?

Вопрос №1110913 из г. Балахна
опубликован 17.09.2010, 22:31
Спасибо конечно за ответ, но так ли уж патовая ситуация в нашем законодательстве. В заданном первоначально вопросе мне важно знать может ли кто-то, т.е. сторонняя организация вносить записи в трудовую книжку о продлении отпуска по уходу за ребенком до 3-лет, а также об увольнении по собственному желанию. Например по решению суда или на основании данных ФСС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз поясняю, что " там никого сегодня нет" не означает что юридически фирма ликвидирована и исключена из Единого реестра ЮЛ.Кроме работодателя никто вам запись в трудовой не может и не имеет права делать.

17.09.2010, 23:10

Здравствуйте, Екатерина!

"Сторонняя организация", как Вы указываете, не может вносить записи в трудовую книжку, если Вы числитесь работающей в другой организации даже по решению суда, если, конечно, она не является правоприемником первой организации.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!

17.09.2010, 22:32

Уважаемая Екатерина, г.Балахна!

В случае ликвидации работодателя и отсутствия его правопреемника, внесение записи в вашу трудовую книжку возможно государственным учреждением, принимающим решение по конкретному вопросу, связанному с трудовой деятельностью.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18 сентября 2010г

00:56 уф.вр.

17.09.2010, 22:56

Запись о продлении отпуска не делает ни одна организация.Если ваша организация ЛИКВИДИРОВАНА, то вы можете быть уволены с внесение в трудовую записи ликвидируемой организацией , с которой вы состоите в трудовых отношениях.Посклльку , как вы пишете . ее нет, то я вам и предложила обратиться в прокуратуру.

Ответ коллеги Моисеева о некой государственной оргназации, делающей запись в трудовой, не основан на нормах права

17.09.2010, 23:07

Я имела ввиду под сторонней организацией например: ФСС или служба занятости или биржа труда, а не другую организацию в которой я могла бы работать. Еще раз поясняю я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. За время пока я нахожусь в отпуске фирму бросили учредители, там никого на сегодня нет, а у меня подходит срок продления отпуска до 3-х лет или увольнение по собственному желанию. Кто мне может сделать данные записи в трудовой книжке?

17.09.2010, 22:55