Как доказать сумму продажи в споре с покупателем и избежать уплату налога с продажи автомобиля?
22.07.2016 заключили договор купли продажи авто, в котором указали сумму 900 000 т. р.,сделка проходила с одним и тем же человеком. Мы ему продали наш авто за 200 000+доплата 700 000. так как у него в собственности авто находился менее 3 лет, ему надо платить налог с продажи, а он не хочет, и через суд, хочет доказать что сумма сделки составила 700 000, а не 900 000 т. р.что нам делать в данной ситуации? Как доказать что сумма была 900 000? расписку в получении денег мы с них не брали.
Лучший ответ
если есть свидетели то докажите, плюс ссылаться на дкп, если он подписан всеми сторонами
Если в договоре указано, что сумма 900 000, то это и будет доказательством. По поводу расписки можете сказать, что потеряли
В ДКП указана сумма 900000 тысяч это и будет основным доказательством в суде.