Проблемы с исполнением договора подряда - Возможные меры при просрочке и отсутствии условий о расторжении
Заключили договор подряда с ООО на строительство фундамента под дом и покупку комплекта для возведения каркасного дома. Срок исполнения договора 19 дней. В настоящий момент с горем пополам фундамент сделали, а домокомплект так и не везут. Постоянные отговорки: ждем то, ждем се, нет того, нет сего. Просрочка по договору уже больше 70 дней. Муж пригрозил директору ООО, что обратимся в прокуратуру по факту мошенничества. Дал время до 31 июля. Остается 2 дня... но пока все как было... Какими можно оперировать законами если попытаться расторгнуть договор? В самом договоре о расторжении по инициативе заказчика нет ни слова...
Лучший ответ
Здравствуйте Юлия!
Факт мошенничества в Вашей ситуации не усматривается.
Обращайтесь к ООО с претензией в письменной форме. При неудовлетворении Ваших требований добровольно - в суд.
Я все понял, благодарю!
Писать претензию и обращаться в суд.
спасибо