Как обезопасить себя при покупке недвижимости у владельца, состоящего в первом браке без соглашения о разделе имущества и согласия на продажу от первой супруги?
Ситуация следующая: хотим приобрести недвижимость, владелец которой на момент получения свидетельства о собственности состоял в браке. Затем у него был развод и второй брак. Соглашения о разделе имущества с первой супругой у него нет, нет и её согласия на продажу недвижимости, и делать его он не хочет, ссылаясь на личные причины. Штампа в паспорте о первом браке также нет. Продавец утверждает, что нужно выждать 3 года с момента развода и предлагает написать расписку о том, что если сделка будет впоследствии оспорена, то он вернет деньги. Как в данном случае покупатель может себя обезопасить от признания сделки недействительной, можно ли что-то написать в договоре, переложив на продавца ответственность и обязанность вернуть деньги? Ведь первая супруга может подать иск в любое время (а не в течение 3 х лет с момента развода), обосновав его тем, что она только сейчас узнала о нарушении своих прав.
Да может подать в любое время, прописываете что вернёт Вам деньги