Отказ в косметическом ремонте в доме коммунальном из-за задолженности - обязана ли управляющая компания провести ремонт?
Дом коммунальный. Обратилась в управл. Компанию по поводу косметического ремонта в аодьезде, т.к. вид просто ужасающий. На что мне ответили, что за домом числится долг в 78 тыс. Но ведь не все не платят. Ремонт делать отказались. Якобы из-за отсутствия средств. Вопрос-обязана ли ук сделать ремонт при данных обстоятельствах. Вкдт по сути это их обязанность. А вытрясание долгов с должников не должно сказаться на честных плательщика квитанций. И куда нужно обратиться чтоб заставить их работать Спасибо за ответ.
Вопрос-обязана ли ук сделать ремонт при данных обстоятельства? Ответ: к сожалению нет такого закона приданых обстоятельствах ,который бы обязал УК сделать косметический ремонт.
Нет такого органа,который бы имел полномочия заставить УК работать.
Если жильцы недовольны работой своей УК то они на общем собрании имеют право принять решение об отказе от этой УК
Инициируйте проведение ОС МКД по этому вопросу