Смоленск, 03.08.2016, 19:31

Каков срок, в течение которого я могу быть без прописки, если продаю квартиру и еще не приобрела новое жилье?

Вопрос №11152415 из г. Брянск
опубликован 03.08.2016, 19:31
Продаю квартиру, покупатель требует, чтобы я до сделки из неё выписалась. В течении которого времени я могу быть ни где не прописана, если нового жилья пока не приобрела? Реэлтор говорит, что сейчас даже в рег. палатах, требуют продавца выписываться из квартиры до её продажи. Заранее благодарю за обратную связь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регпалаты (сейчас всё оформляется в МФЦ) не занимаются вопросами выписки, риэлтор вам откровенно врёт

Всё решается по договоренности между продавцом и покупателем

Срок отсутствия прописки никакими законами не определён

Пока у вас не будет своего собственного жилья- у вас и не может быть никакой прописки

03.08.2016, 19:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уточните, пожалуйста, а временная регистрация в этом случает необходима? Слышала случаи, что при обращении, уже за пропиской, накладывают штраф в размере 2000 руб., если ни где не был временно зарегистрирован и прописан. Так ли это? Заранее благодарю за ответ!

04.08.2016, 10:23

Штраф предусмотрен не за "отсутствие прописки", а за проживание в одном конкретном жилом помещении без регистрации свыше 90 суток

Но доказать это практически невозможно )если только вы сами в этом не признаетесь)

Вы можете врвменно проживать- у тёти,дяди,брата, сестры,- в Москве, в Омске,Хабаровске,Магадане и т.п.-т.е повторю- что доказать ничего невозможно

04.08.2016, 10:27