LSN Messenger
Пенза, 04.08.2016, 09:34

Как вступить в наследство и оформить юридическую собственность на гараж без договора купли-продажи и только с наличием членской книжки в кооперативе?

Вопрос №11155531 из г. Пенза
опубликован 04.08.2016, 09:34
Мне в наследство от отца достался гараж. Он его приобрел в 2000 годах. Без договора купли-продажи. Вступил в кооператив. Ему выдали членскую книжку и все. И он ежегодно платил взнос один раз в год. Как мне вступить в наследство и узаконить юридически гараж в собственность? Если из документов у меня только его книжка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь фактически гараж не будет моим. А если я захочу его продать? У меня ведь нет на него документов?

04.08.2016, 09:49

Ищите документы о выплате пая или получите у председателя и тогда оформляйте в собственность

04.08.2016, 09:50

Вам нужно оформить на него право собственности

04.08.2016, 09:50

Вы вправе оформить его в собственность, но сначала нужно оформить членскую книжку.

04.08.2016, 09:51

Обратитесь к председателю кооператива и просите Вас принять в члены

04.08.2016, 09:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам нужно вступить в члены кооператива и членскую книжку перепишут на Ваше имя.

04.08.2016, 09:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

необходимо ознакомиться со всеми документами, которые у Вас имеются.

возможно необходимо будет устанавливать право собственности через суд.

04.08.2016, 10:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Но ведь фактически гараж не будет моим. А если я захочу его продать? У меня ведь нет на него документов?

04.08.2016, 09:49

Ищите документы о выплате пая или получите у председателя и тогда оформляйте в собственность

04.08.2016, 09:50

Вам нужно оформить на него право собственности

04.08.2016, 09:50

Вы вправе оформить его в собственность, но сначала нужно оформить членскую книжку.

04.08.2016, 09:51