Проблемы с наследованием автомобиля в кредите - как повлиять на банк?

У меня умер муж в октябре 2015 года, остался автомобиль в кредите. После смерти мужа разговаривала с менеджером банка, он посоветовал платить полгода, потом я вступлю в наследство и могу распоряжаться как хочу. Для вступления в наследство нужна справка из банка, что машина в кредите. На три запроса от нотариуса банк ответ не прислал, хотя говорят что высылали простым письмом по почте России. Но ответа нет, А заказным письмом они не могу отправить, потому что такие ответы отправляются только простым письмом, как они говорят. Уже 4 месяца как я должна была уже унаследовать авто и квартиру, но процесс затягивается. У меня двое несовершеннолетних детей и машину хотела продать т к кредит тянет Что мне делать, как поступить, как повлиять на банк?
Лучший ответ

Обратитесь с письменным заявлением в банк, на копии заявления пусть поставят отметку что приняли. Если не ответят, пишите жалобу в Центробанк России на банк

Сначала узнайте была ли страховка.Ее обычно бесцеремонно всучивают.Потом пытайтесь добиться у банка справки.

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! Напишите письменную претензию и пригрозите, что взыщите убытки в судебном порядке. Также поможет жалоба в Центробанк. Насчёт простого письма - это полная ерунда, все документы направляются только заказными письмами

Спасибо, именно так и сделаю!