Расходится ли это с турецким семейным правом (или теоретически может ли)?
Основные права граждан Турции закреплены в гражданском кодексе Турции. Принятый в 1926 г. Гражданский кодекс был во главе революционных законодательных актов, которые претворялись в жизнь после провозглашения Республики. Гражданский Кодекс Турции в своей последней редакции вступил в силу 1 января 2002 г.
Принимая во внимание важные изменения, произошедшие в Турции и в мире, произошедших со времени образования Турецкой Республики, в стране был принят новый семейный кодекс Турции, который вступил в силу в ноябре 2001 г. В Турции по отношению к детям очень лояльное законодательство. Если один из родителей гражданин Турции, то ребенок автоматически считается турецким гражданином. Для его регистрации нужно всего лишь личное обращение родителя и 5 минут времени. Пришлите документы о регистрации ребенка и подробное описание ситуации, а так же сообщите есть ли желание отца забрать ребенка.
Мы вам поможем !!!
Если ребенок гражданин России,то он попадает под действие Российских законов.Поэтому до признания отцовства биологический отец не имеет никаких прав!