Как решить вопрос с долгом по капремонту после покупки квартиры - опыт обращения в фонд капремонта и проблемы со включением долга в квитанцию
В ст.158 ЖК РФ русским же языком написано, что на нового собственника переходит ДОЛГ ПРЕЖНЕГО СОБСТВЕННИКА
ДОЛГ переходит
переходит ДОЛГ
В соответствии с ч.3 ст.158 ЖК РФ-[quote][/quote]
3.При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
Так что прежний собственник уже ничего платить не обязан
Я не наследник. Может по-вашему я и долги по квартплате должен был оплатить?
Здравствуйте! Не имеет значения наследник Вы или нет, долг по взносам на капитальный ремонт Вы обязаны уплатить за предыдущего собственника.
А при чём тут вообще наследство?
В законе же ясно сказано, что долг по оплате взносов за капремонт переходит на нового собственника...
К сожалению, пока эта норма действительна.
Не право переходит, а обязанность, но только с момента регистрации! Тоже мне юристы, ни одной ссылки на законодательство!