Моздок, 06.08.2016, 10:37

Право на проживание в квартире, но отказ в заключении договора социального найма - как возможна такая ситуация?

Вопрос №11168295 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.08.2016, 10:37
Проживаю в квартире, согласно решения суда не могу быть из нее выселен. На квартиру был оформлен договор служебного найма юридического лица, которое ликвидировано. Обратился с заявлением, к юр.лицу, которое считает себя правоприемником с заявлением об оформлении договора соц найма, получил отказ (в Росреестре право собственности и право оперативного управления за кем либо не зарегистрировано, до настоящего времени, статус специализированного жилого помещения согласно законов РФ ни кто не присваивал). Возможна ли такая ситуация, что гражданин РФ имея постоянную регистрацию по месту жительства в квартире, которую получал по договору найма служебного жилого помещения, но в дальнейшем по решению суда вступившего в законную силу, не мог заключить (обязать) заключить договор соц найма. Помещение находится в ЗВГ, номинально принадлежит МО РФ, муниципальные власти никогода! Отношения к жил. фонду не имели (не знали о его существовании). Как такое возможно, что гражданин РФ имеет право по решению суда проживать в квартире, но не может заключить договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, нужно смотреть решение суда, чтобы ответить на Ваш вопрос. Попробуйте приватизировать квартиру в судебном порядке.

06.08.2016, 10:59

Квартира в закрытом военном городке-приватизация запрещена законом!

06.08.2016, 11:42

Если квартира никому не принадлежит (ни муниципалитету, ни организации), попробуйте в судебном порядке признать за собой право собственности.

06.08.2016, 12:17

Обращался в суд имеется решение, что собственник Российская Федерация, МО РФ предписано зарегистрировать право собственности за РФ и право оперативного управления за МО РФ, решение не выполняется. Право собственности на земельный участок под всеми жилыми домами, зарегистрировали в январе 2016 г.

06.08.2016, 16:33

Владимир, решение от какой даты? И что в решении сказано про Ваше право проживания?

06.08.2016, 16:42