Абакан, 06.08.2016, 22:01

Коллекторы подали заявление в полицию по непогашенному кредиту на имя женщины - рассматриваются перспективы и последствия

Вопрос №11171026 из г. Абакан
опубликован 06.08.2016, 22:01
В 2010 году была оформлен кредит на 10 т.р. мужем на моё имя. Мы развелись, а кредит он так и не погасил. Сейчас по прошествии 6 лет мне звонят из полиции и говорят, что корректоры подали на меня заявление и я должна написать объяснительную, чтобы полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Имеет ли перспективы это заявление коллекторов в полицию? Могу ли я не давать объяснительную, ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ и какие дальнейшие развития событий ожидаются в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит, на Ваше имя? Без Вашего согласия кредит не мог банк оформить и без Вашей подписи в договоре! Вы кто по договору: поручитель? Давайте с этого начнем.. Слишком много вопросов и нет нужной информации.

06.08.2016, 22:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Никаких объяснительных не давайте.Отказ все равно и так будет т.к. нет состава преступления.

06.08.2016, 22:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На ваше имя никто не мог переоформить данные кредит напишите заявление в прокуратуру

06.08.2016, 22:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договор подписала я, но денежными средствами распорядился бывший муж. Первые платежи вносились мной, далее обещал платить он, но не стал.

06.08.2016, 22:16

Вот и уточните по документам, когда у Вас был последний платеж. Уголовного дела не будет, оснований нет. Полиция откажет. Можете отказаться по ст.51 Конституции. Иначе долг признаете. А тут уже и срок для обращения в суд прошел.

06.08.2016, 22:21

тогда срок исковой давности прошел уже

06.08.2016, 22:25