Тверь, 09.08.2016, 10:15

Как выбрать между предложением работодателя о сокращении и поиском другой работы - выгоднее ли остаться или уволиться?

Вопрос №11184163 из г. Тверь
опубликован 09.08.2016, 10:15
Такая ситуация на работе работодатель решил сократить штат, директор предложил по собственному до 31 августа или подписать приказ о сокращении и типа два месяца работать только пока не понятно на каком окладе т.к. Зп черно-белая. Такой вопрос что лучше выбрать и как быть? Варианты работы уже есть но можно ли как то поиметь с фирмы денег и перейти на другую работу, хотя бы белую часть зп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашайтесь на увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации.При увольнении по сокращению он Вам выплатит только белую часть з/п.

09.08.2016, 10:21

А если не согласится по соглашению сторон?? И что вообще я должен или не должен подписывать??? Как ставить вопрос о соглашении сторон??? да по сокращению он выплатит только по истечению двух месяцев правильно я понял??? Сегодня надо будет дать ответ ему как я буду увольняться. Естественно он хочет уволить меня и как можно меньше мне заплатить...

09.08.2016, 10:27

Здравствуйте. Так и ставьте вопрос - увольте меня по соглашению сторон с выплатой, как и положено, двух зарплат. Тех, которые получал вообще, а не по бумажкам.

09.08.2016, 10:38

А в случае отказа с его стороны?

И такой вопрос если я соглашаюсь по сокращению а потом через пару дней пишу заявление об увольнении т.к.нашел работу выплаты теряю все в любом случае??? Или он должен оплатить компенсацию за оставшейся срок?

09.08.2016, 10:47

Должен выплатить до даты уведомления.

09.08.2016, 10:48

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034