Опасности и риски продажи квартиры с увеличенной суммой в ипотеку
Не стоит этого делать. Как и описали коллеги у Вас могут быть сложности как с оплатой налога, так и с возвратом в случае расторжения договора суммы большей, чем получили. За обналичивание этих денег банк процент возьмет, 300000 перечислите, а процент за обналичку банк из оставшейся суммы на счете снимет, т.е. за свой счет обналичите. Да и вообще, для чего Вам участвовать в этом? Вы-то что с этого получаете, принимая на себя участие в мошенничестве в кредитной сфере? А если это где-то всплывет? Вот будет конфликт между покупателями и кто-нибудь это куда-нибудь сообщит.
Здравствуйте! Если договор купли-продажи по какой-либо причине будет расторгнут, то Вы обязаны будете вернуть 1 300 000р.
Если квартира менее трех лет, то налогом от суммы свыше миллиона.