Муж может нести ответственность за долг жены - совместные средства и имущество включены в исполнение по исполнительному листу по семейному кодексу

У мужа может быть солидарная ответственность за долг жены по исполнительному листу за причиненный мне вред. Должница деньги все перевела на счет мужа и теперь утверждает что денег у ее нет а пристав разводит руками. У них есть совместно нажитые деньги, машина. По закону о семейном кодексе.
Лучший ответ

Да может быть, конечно.Нужно выделять ее долю

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В этом случае пристав обязан выйти в суд для наложения ареста.

Благодарю Вас за полезную консультацию!