Как получить задолженную зарплату после увольнения без оформления документов
Татьяна, направьте претензию письменную работодателю с требованием о выплате зарплаты. Но, Вам придется через суд устанавливать факт трудовых отношений с Вашим Работодателем. Иначе никак не взыщете. Администрация города здесь ни при чем. Решайте вопрос в судебном порядке.
Можете обратиться в суд, в течение 3-х месяцев с момента увольнения. Одновременно обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Единственный выход - обращаться в суд с иском о признании отношений трудовыми, взыскании зарплаты.
Но для этого необходимо доказать факт работы у данного работодателя, размер зарплаты
Фотографии из журнала фиксации прихода и ухода у меня имеются, так же фотографии бара и меня в форме с бейджиком и фото заявления на увольнение.
Вот и прекрасно! То, что надо. Еще -бы хоть пару свидетелей.
И свидетелей много. И Так же люди кто остался без зарплаты уволившись раньше и люди которые увольняются вместе со мной.
С исковым заявлением в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.
чем больше свидетелей - тем лучше
Поскольку работодатель грубо нарушил трудовое законодательство. не заключив с вами трудовой договор - обратитесь в прокуратуру, они примут меры к устранению нарушений закона
В таком случае вам прямая дорога в суд
Тогда и проблем особых нет.
Жалобы в прокуратуру и трудиспекцию и одновременно в суд.
Вот, и отлично. Пусть тоже подают в суд. И свидетелей пригласите в суд с паспортами. Быстрее подавайте.