Дубовское, 11.08.2016, 21:13

Как получить задолженную зарплату после увольнения без оформления документов

Вопрос №11202463 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.08.2016, 21:13
Я работаю не официально барменом. Документы у меня не спрашивали и оформление не предлагали, хотя я не раз интересовалась. Договоров тоже никаких не подписывала. Подпись оставляла только в тетради где сдавала выручку и в журнале фиксации времени прихода и ухода. Работаю с мая месяца. 1 августа написала заявление на увольнение, так как задержка заработной платы. 17 августа мой последний рабочий день. И на это число долг предприятия передо мной составляет около 44000. зарплату отдали только за май. Мне сказали что этих денег я не увижу или может быть (что наврятле) когда нибудь отдадут. У меня двое детей и сумма не маленькая чтоб подарить его начальству. Подскажите как мне быть? Куда обратиться? Сказали что в администрацию города могу и не идти там свои люди есть. Я в отчаинии. Помогите. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, направьте претензию письменную работодателю с требованием о выплате зарплаты. Но, Вам придется через суд устанавливать факт трудовых отношений с Вашим Работодателем. Иначе никак не взыщете. Администрация города здесь ни при чем. Решайте вопрос в судебном порядке.

11.08.2016, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете обратиться в суд, в течение 3-х месяцев с момента увольнения. Одновременно обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру.

11.08.2016, 21:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь! 3 месяца это очень долго.

Единственный выход - обращаться в суд с иском о признании отношений трудовыми, взыскании зарплаты.

Но для этого необходимо доказать факт работы у данного работодателя, размер зарплаты

11.08.2016, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Фотографии из журнала фиксации прихода и ухода у меня имеются, так же фотографии бара и меня в форме с бейджиком и фото заявления на увольнение.

11.08.2016, 21:23

Вот и прекрасно! То, что надо. Еще -бы хоть пару свидетелей.

11.08.2016, 21:25

И свидетелей много. И Так же люди кто остался без зарплаты уволившись раньше и люди которые увольняются вместе со мной.

11.08.2016, 21:28

С исковым заявлением в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

11.08.2016, 21:31

чем больше свидетелей - тем лучше

Поскольку работодатель грубо нарушил трудовое законодательство. не заключив с вами трудовой договор - обратитесь в прокуратуру, они примут меры к устранению нарушений закона

11.08.2016, 21:32

В таком случае вам прямая дорога в суд

11.08.2016, 21:32

Тогда и проблем особых нет.

Жалобы в прокуратуру и трудиспекцию и одновременно в суд.

11.08.2016, 21:32

Вот, и отлично. Пусть тоже подают в суд. И свидетелей пригласите в суд с паспортами. Быстрее подавайте.

11.08.2016, 21:32