Оформление купли-продажи жилья через нотариуса на вторичном рынке - обезопасит ли сделку и какова ответственность нотариуса при претензиях третьих лиц?
нотариус не дает никаких гарантий тем более теперь когда нотариальным лобби протолкнули закон о натариаль удостоверении сделок с долями и проч.. просто берут нотариальную пошлину от кадастровой стоимости объекта и фиксированную сумму за технич работу якобы.
Обезопасит сделку опытный риэлтор, который знает на практике все нюансы, по крайней мере обратит ваше внимание на сомнительную историю и укажет на риски...
Нет. Обезопасит только юрист. Услуга недорогая, стоит всего от 15 до 25 тысяч и будете в безопасности полностью. Стандартные расценки юристов.