Вопрос наследования и продажи квартиры при смерти матери
Без матери Вы не зарегистрируете сделку. Теперь Вам либо вступать в наследство, получать Свидетельство о праве на наследство и регистрировать потом право собственности. Либо в судебном порядке признавать право собственности по уже имеющемуся договору купли продажи.
Это уже вам решать. По времени в права наследства Вы ступите только через полгода с момента смерти матери.
Только вступать в наследство. Вам не зарегистрируют в Росреестре сделку.
в росреестре не зарегистрируют без нее если документы на регистрацию не поданы. поэтому только наследование