Мировое соглашение о разделе квартиры не действительно, если не рассматривалось в судебном порядке?
Добрый день, Татьяна!
Какре именно соглашение вы подписали? Брачный договор? нотариально завереное соглашение о разделе имущества? или просто в простой письменной форме?
С Уважением, Дарья
Татьяна, здравствуйте!
Поясните, пожалуйста, когда составлено соглашение о разделе квартиры и в чью пользу? Или в нем определены доли - Ваша и Вашего мужа? По закону (ст.39 Семейного кодекса РФ) при разделе квартира принадлежала бы Вам и супругу в равных долях.
Соглашение действительно, если оно составлено в простой письменной форме и подписано Вами и Вашим мужем. Право собственности должно быть зарегистрировано в ФСР.
С уважением
Заркевич Л.Г.