Кострома, 15.08.2016, 20:55

Что делать, если другой собственник хочет купить долю в моей квартире, но у меня нет денег для покупки?

Вопрос №11223103 из г. Иваново
опубликован 15.08.2016, 20:55
У меня 1/4 доля в 2 х квартире. У другого собственника 3/4. Мне собственник предлог ает купить свою долю. У меня нет таких денег. И я ему свою долю 1/4 продавать не буду т.к. это моё единственное жилье и я живу. Что он может дальше сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Имеет право продать свои доли третьим лицам

15.08.2016, 20:57

Имеет право подать долю за такую же стоимость что мне предложил? Или цену может поменять?

15.08.2016, 21:01

Здравствуйте. За ту же цену что и вам предложил..

15.08.2016, 21:03

Ирина, только за ту цену, которую Вам озвучил и написал в уведомлении. В противном случае Вы имеете право признать сделку купли-продажи с третьи лицом недействительной в судебном порядке.

15.08.2016, 21:03

Здравствуйте!

Цену может поднять, но не снизить.

15.08.2016, 21:19

Уведомление как оно составляется? И где?

15.08.2016, 21:15

Уведомление составляется в произвольной форме

15.08.2016, 21:16

Он Вас должен был письменно по почте прислать уведомление о продаже доли с указанием цены. И предложить выкупить ее ВАМ.

15.08.2016, 21:17

Советую обратиться к нотариусу. Но допускается направление заказным письмом. Срок для ответа один месяц.

15.08.2016, 21:17