LSN Messenger
Орёл, 17.08.2016, 15:26

Продление срока рассмотрения ареста зарплатной карты - как быстро снять ограничения и получить доступ к средствам?

Вопрос №11233107 из г. Орёл
опубликован 17.08.2016, 15:26
Арестовали зарплатную карту за неоплаченный кредит. Написала претензию в банк о снятии ареста и приложила документы, подтверждающие назначение карты. Пол месяца они рассматривали мое заявление, сегодня, в последний день срока рассмотрения, пришла СМС с решением о продлении срока рассмотрения еще на 30 дней. Обратиться к приставам не могу по причине нахождения в другом регионе. За это время на счет поступит еще одна з/п, которую я не смогу снять, а жить не на что. Куда мне лучше обратиться с данной проблемой, чтобы быстрее все ограничения сняли? В суд, в прокуратуру или еще куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы направили претензию в банк, а кем был наложен арест? Если приставами, то надо к ним и обращаться в письменном виде.

17.08.2016, 15:31

Обратитесь к приставам. Больше 50% не должны удерживать.

17.08.2016, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

К приставам,больше никуда. Если ситуация критическая,то обратитесь в Службу Судебных приставов по месту Вашего нахождения.

Банк не может снять блокировку счета по своей воле,он только выполняет волю суда или пристава,если уже идет исполнительное производство.

Во время исполнительного производства в первую очередь необходимо обращаться к своему приставу.

17.08.2016, 15:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Без обращения к приставам можно что-то предпринять?

17.08.2016, 15:32

претензию в банк можете написать и в прокуратуру жалобу на него

17.08.2016, 15:34

Ни как без них не обойтись. Они исполняют решение суда о взыскании суммы долга, очевидно? Поэтому имеют право накладывать аресты на счета, что и сделали. Поэтому только к ним, но если не будет веских оснований, откажут.

17.08.2016, 15:34

Если они сами не вправе принять решение об отмене блокировки, зачем тогда оттягивают с ответом на мою претензию. Так бы и сказали, что сами ничего решить не могут.

17.08.2016, 15:38

Потому, что пока карта арестована, задолженность погашается и им хорошо.

17.08.2016, 15:41

Пишите жалобу в управление начальнику ССП,.Вы вправе обжаловать действия приставов в суд

17.08.2016, 15:43