Липецк, 18.08.2016, 21:26

Очки для плавания пропускают воду - что делать в такой ситуации?

Вопрос №11240187 из г. Москва
опубликован 18.08.2016, 21:26
Два дня назад купили очки для плавания. Чек сохранили. Сын после тренировки сообщил о том, что очки пропускают воду. Пропускает правая линза, невозможно проплыть даже 25 метров. Внешний вид очков не о чем не говорит, брака не видно. Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Вторые очки нам не потянуть, а тренироваться надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

18.08.2016, 21:33
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Претензия, при отказе - в суд.

18.08.2016, 21:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Заменить очки или вернуть деньги мы можем?

18.08.2016, 21:31

Вы выбирайте сами, возврат денег или на такой же товар!

18.08.2016, 21:33

В ряде случаев да. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Иском в Суд, госпошлиной не облагается.

18.08.2016, 21:34

Вы можете обменять очки согласно закону о защите прав потребителей ст. 25.

18.08.2016, 21:47