Претензия по возврату долга - как правильно вручить и установить окончательный срок

По расписке знакомая брала у меня деньги в долг, и не собирается возвращать их! уже прошло 5 месЦев почти. В размере 4500 р. Сумму процентов за каждый день просрочки написано 0% в расписке. День оталчи долга по расписке уже просрочен, деньги не отданы должником, теперь ей нужно писать претензию, но я не знаю точного адреса ее,только номер телефона и страница в соц сетях, там вела с ней переписку, скажите как ей вручить эту претензию? Какие окончательныетсроки установить в ней доя отдачи долга, можно неделю? И какую сумму можно взять с нее за несвоевременную отдачу долга? Спасибо за полный ответ!
Лучший ответ

Срок предоставьте 10 дней. Проценты можете насчитать по статье 395 ГК РФ

подавайте сразу исковое в суд.Взыскивайте % по ставке центробанка

Направлять претензию не обязательно, может сразу обращаться в суд с иском. Вы вправе взыскать с нее проценты за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ. В иске нужно указать последнее известное место жительства должника.