Поиск должника и роль адвоката - влияние на исход дела по взысканию долга
Статья 50. Представители, назначаемые судом
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 50]
Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. Адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях, предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные постановления по данному делу.
Добрый день. Суд обязан назначить адвоката ответчику, место жительства которого не известно. По этому поводу не переживайте. На следующем заседании заявите письменное ходатайство, чтобы суд сделал запрос в МВД о месте регистрации ответчика. Либо, если у Вас есть адвокат (юрист), поручите это ему, он должен это выяснить быстрее.