LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.08.2016, 20:32

Как сохранить дом в случае развода - регистрация, брачный контракт и другие варианты

Вопрос №11248528 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.08.2016, 20:32
Я имела дорогостоящий земельный участок до брака. Вышла замуж, построили дом на этом участке. Сейчас я должна оформить дом как объект недвижимости с дальнейшей пропиской. Муж вложил в дом лишь 300 тысяч от продажи своего дома в деревне. В течении двух лет совместной жизни он не работал. Сейчас зарплаты его хватает лишь на оплату коммунальных услуг. У мужа есть ребенок. Живет с бабушкой в другом городе. У меня есть свой ребенок. Общих детей нет. Что я должна сделать, чтобы дом сохранить за собой в случае развода? На кого регистрировать дом лучше? А может составить брачный контракт?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае мужу принадлежит половина денежных средств вложенных в строительство дома. Как и куда бы вы дом не оформляли. Другое дело удастся ли ему привлечь к этому нормального адвоката

20.08.2016, 21:15

Здравствуйте. Составьте брачный договор..

20.08.2016, 20:33

Составьте у нотариуса соглашение о разделе имущества или брачный контракт

20.08.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А может быть оформить дом на моего 16 летнего сына?

20.08.2016, 20:57

Это возможно

20.08.2016, 20:58

Да, можете оформить..

20.08.2016, 20:59

Только с разрешения мужа. Он даст на это согласие?

20.08.2016, 21:40