Пришел иск от страховой, но я в нем третье лицо, мне надо явиться на суд? Или моя страховая ему выплатит? И что мне за это будет?
Если Вы желаете можете явиться на суд, заставить Вас никто не может, это Ваше право, а не обязанность участия в гражданском деле.
Смотря какая сумма ущерба, если страховое возмещение покрывает всю сумму причинённого ущерба, то страховая полностью оплатит.
Можете не являться. За это ничего не будет. Это Ваше право
Явиться в суд Вам нужно, поскольку исковыми требованиями затронуты Ваши права. Но можете предоставить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
явка в суд не обязтельна
Раз вызываю нужно явиться. Пока не приняли решение доставить привом.