Каким методом заставить сестру компенсировать мою долю в наследстве после мамы?
Здравствуйте. Вы никак не можете заставить сестру выкупить Вашу долю.
Можно только продать ее постороннему лицу, если сестра не захочет воспользоваться своим преимущественным правом покупки, предусмотренным ст.250 ГК РФ.
Но вначале необходимо предложить ей выкупить Вашу долю в установленном законом порядке, а в случае ее отказа уже можно будет продать.
Удачи Вам.
Долю Вам не увеличат. Только можете продать ей свою имеющуюся долю.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд о выделении доли в натуре, а так как это технически невозможно, потребовать с остальных сособственников выплаты вам компенсации по рыночной стоимости доли. Только так
Здравствуйте, никак Вы не заставите ей компенсировать Вашу долю. Вы вправе распорядится вашей долей по своему усмотрению : продать, подарить.
Здравствуйте! Заставить ее компенсировать не можете. Либо соглашаетесь на ее вариант, либо так и будете числиться формальным собственником.
Добрый день,
А в чём нечестность - по законы Вы унаследовали собственность матери в равных долях. Ваша доля - законная доля, хоть вам это кажется несправедливым. Вы вправе продать Вашу долю, но преимущественно предложив её приобрести другим сособственникам.