Могут ли родители отозвать перевод земли и дома в их собственность в деревне?
Скажите, пожалуйста, если мои родители перевели в собственность землю и дом в деревне, но они живы. Могут-ли они дать задний ход? Я являюсь сыном и мне очень не нравится как обращаются с моими родителями моя сестра и её сын. Просто обидно, что со стариками непочтительно обращаются. Отец просится ко мне. но я не в состоянии его принять. Я сам живу на птичьих правах. Земельный участок у меня есть, только дома пока нет. Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не могут. Если только докажут в пределах 3 лет, что сделка ничтожна или в течение 1 года оспорима.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Пусть родители оформят на вас договор дарения с правом проживания и регистрации их пожизненно. Вы станете полноправным собственником и соответственно будете право решать кому посещать ваш дом и землю или нет.
Хотелось бы поподробнейА если сестра оформила в личную собственность?