Как работодатель может отказать в праве на отпуск сотрудника, переведенного на постоянную работу после временной занятости?
Я была устроенна на предприятие с формулировкой на время отпусков сотрудников через полгода меня перевели на постоянную работу, в отпуск меня не отпускают мотевируя тем что исчисление идет только со времени постоянного приема. Разьясните пожалуйсто ситуацию.
Уважаемая Надежда, г.Полысаево!
Исчисление права на предоставление очередного оплачиваемого отпуска производится с даты начала трудовых отношений.
Согласно ст.121 Трудового кодекса РФ
В стаж работы, дающей право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается:
-время фактической работы;
-время вынужденного прогула при незаконном увольнении и т.д.
Желаю вам успехов в отстаивании своих трудовых прав Владимир Николаевич
г.Уфа 10 октября 2010г
14:53 уф.вр.(12:53 моск.)