Дальнейшая судьба декретной сотрудницы - выведение должности за штат без согласия и уведомления отдела кадров

Вопрос №11276654 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.08.2016, 10:06
Работаю на декретной должности. Вышел приказ о выведении с 1 ноября 2016 г. основной должности за штат, в связи с сокращением на предприятии. Я планирую уходить в декрет в конце ноября. Отдел кадров пока не в курсе. Какова моя дальнейшая судьба? Разве могут вывести должность за штат пока основной сотрудник в отпуске по уходу за ребенком? И без ее согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

На данный момент у Вас срочный трудовой договор, который будет расторгнут в случае выхода декретницы. Если ее выход не планируется, то вы работаете и ждете уведомления о сокращении. При его получении сообщаете о своем положении, прикладываете медицинскую справку и уходите в отпуск по уходу за ребенком. Однако учитывайте, что на момент появления первой декретницы договор с вами будет расторгнут.

26.08.2016, 12:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! К сожалению,могут вывести за штат.С Вами договор будет расторгнут.

26.08.2016, 10:07

Разве со мной могут расторгнуть договор, если я беременна?

26.08.2016, 10:14

уволить Вас не могут

26.08.2016, 10:15

Могут, если выйдет декретница. У нее срочный договор.

26.08.2016, 12:52

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034