Сын в сложной финансовой ситуации - как решить проблему с кредитом и алкоголизмом?
Уважаемая Алсу г.Оренбург !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.08.2016г
Поскольку долги у сына, то платить их тоже надо именно ему.
Кредит могли ему выдать, если на момент заключения кредитного договора он был в состоянии отвечать за свои действия и руководить ими.
А если он не работает, фактически он банкрот?
Здравствуйте. Это проблемы его кредиторов, а не Ваши. Пусть пытаются взыскать с него долг. Вы по его долгам не отвечаете.
Удачи Вам.
Если не может платить по долгам более чем 3 месяца, тогда да, он фактически несостоятельный должник - банкрот
Нет не банкрот
Взыскание обратят на его имущество, Алсу.
И что тогда, если он банкрот??7 Что надо делать, какие шаги предпринимать?
Признаваться банкротом, подавать соответствующее заявление в арбитражный суд и собирать документы
Здравствуйте. Вам ничего предпринимать не надо, пусть этим занимаются его кредиторы.
Удачи Вам.
Банкротство - процедура дорогостоящая (от 100 тыс. руб.) и длительная (от 6 месяцев) поэтому в данном случае сыну надо прекратить брать займы, устроиться на работу и просить кредиторов о ресструктуризации задолженности (отсрочки/рассрочки).
Чтобы подать в суд заявление о признании банкротом, необходимы средства, порядка 50--100 тыс руб. В вашем случае это нецелесообразно.
Не надо ничего предпринимать по банкротству. Это очень дорогое дело, Алсу.