По переносу мебели и других вещей в процессе поэтапного ремонта отдельных помещений;
Уважаемый, Владимир!
Подайте иск в суд о возмещении вышеуказанных затрат и если она не платила ком. услуги, то и половину от этих расходов (сособственники несут ответственность по всем расходам соответственно своей доли).
Понесенные расходы на ремонт Вы можете подтвердить свидетельскими показаниями. Их в любом случае будет оценивать суд в зависимости от того как Вы их представите в суде.
Просчитайте сумму иска и возможно она может составить стоимость ее доли. Просите наложить взыскание на ее долю или часть ее доли. В результате чего Ваша доля в этой собственности может увеличиться.
С уважением, Светлана.
Здравствуйте, Владимир.
К сожалению, Владимир, без подтверждающих расходы документов доказать и потребовать с БЖ половины суммы ремонта тяжело. Можно было бы попытаться, если у Вас есть описание состояния квартиры (акт, фотографии и т.п.) до ремонта. В этом случае, можно провести экспертиру по оценке произведенных улучшений.
Уважаемый, Владимир!
Для того чтобы оценить работы необходимо задать Вам ряд вопросов и др.
С уважением, Светлана
evaruzal2002@mail.ru