Но вот через какое то время, приходит оповещение, что оператор №1 написал заявление в суд на нас.
Вы изучите договор,в нем навернека есть условия расторжения договораи его процедура.Просто о том ,что вы им по телефону сообщили ,наверняка не достаточно,так как заключали договор письменно.Непонятно,что значит оповещение,что за бумага и оккого пришла? Я сомневаюсь ,что пользование услугами оператора№2,достаточный аргумент,для того что бы отклонить претензии оператора №1. А насчет звонков можете пожаловаться руковолству компании,либо в милицию,назвав их телефонными хулиганами.
От письменного договора нельзя отказаться по телефону. Нужно было в письменном же виде. А так, насколько правильно можно оценить Вашу ситуацию, у оператора большой процент вероятности положительного решения суда. Если только сможете предоставить суду доказательства того, что услугами оператора № 1 НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ. А Вы доказываете, что пользовались услугами оператора № 2.