Эксперты - Какие последствия для иска, если работодатель хочет выплачивать сумму частями до суда?
Подал иск на работодателя иск принят к производству, работодатель хочет выплачивать частями до суда. Повлияет ли это на иск и расчёты или суд сделает свой перерасчет исходя из выплаченных сумм? Спасибо!
Если работодатель что либо выплачивает, берите. На заявленные требования в негативном плане это не повлияет. А положительные моменты есть.
1. Выплачивая Вам деньги он фактически признаёт, что Вы обоснованно подали иск. А это в свою очередь укрепит Ваши позиции в суде по всем вопросам иска.
2. Перед прениями вы можете снизить исковые требования на сумму полученных денег и это так же будет свидетельствовать о Вашем добросовестном поведении. Что может положительно повлиять на решение других вопросов.
Потом поуменьшаете требования исковые или суд уменьшит
Можете заключить мировое соглашение и утвердить его через суд. В нем будут оговорены и суммы, и сроки выплаты. И определение об утверждении мирового соглашения будет обязательным для ответчика.
Доброе время суток.
Какая разница как Вам получить своё заработанное.
Суд должен проверить всё.
Если Вас беспокоят%, от размера и срока задержки.
Удачи.
Суд не будет делать каких либо перерасчетов
Есть такие уловки от работодателя.
Пока не выплатит части или всю сумму, то ни в коем случае не соглашайтесь на уменьшение исковых требований или вообще отказа от них.
Найдите юриста на ведение дела для вашей же безопасности.