Как перевести жилье в социальный найм и приватизировать его - история многодетной и Приемной семьи
Ну и вопрос Татьяна... По найму у кого? Всем семьям, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий, предоставляются государством субсидии на покупку жилья или его строительства.
Чтобы получить субсидию, следует в местном муниципальном органе регулярно проверять свою очередь на жилье и статус поданной на улучшение жилищных условий заявки.
Социальное жилье многодетным в 2016 году предоставляется государством в виде сертификатов. При этом деньги перечисляются на счет согласно выданному для многодетной семьи сертификату. Эти средства семья обязана потратить только на покупку жилья на первичном или вторичном рынке или на его строительство.