Курган, 01.09.2016, 09:57

Мужа-охранника и его напарника лишили премии за несоблюдение проверки на территории важного объекта - правомерно ли это?

Вопрос №11303456 из г. Курган
опубликован 01.09.2016, 09:57
Лишили мужа-охранника и его напарника премии ежемесячной, за то что была проверка, и они просмотрел проверяющего, который перелез через забор. (территория у них большая и в смене должно быть 4 человека, а работает 2 (где-то примерно 12 км. им нужно обойти за один обход). Один на проходной другой обходит территория. Территория считается важным объектом (газ). Был приказ и их лишили ежемесячной премии, а сейчас вышел еще один приказ В связи с празднованием "Дня работников нефтяной и газовой промышленности поощрить единовременной денежной премией работников по состоянию на 01.09.2016 г. на основании положения по оплате труда и материального стимулирования работников ОАО "Курганоблгаз"; выписки из протокола заседания профсоюзного комитета от 29.08.2016 г. в соответствии с приказом "о дисциплинарном взыскании" №404-п от 02.08.2016 старшему охраннику не начислять. Правомерно это или нет. за одно наказание лишать дважды (тем более это премия платиться один раз в год только к дню газовика)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишение премии надо обжаловать в суд в порядке ст.391.392 ТК РФ. Успехов

01.09.2016, 10:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В соответствие со ст.191 ТК РФ поощрение за труд это право работодателя,а не обязанность.

01.09.2016, 10:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Имеет работодатель право наказывать, то ест лишать 2-ой раз премии за одно и тоже?

01.09.2016, 11:28

Два раза премии лишать нельзя.

01.09.2016, 11:30