Отказ страховой компании в возмещении ущерба после ДТП из-за несоответствия указанного ТС в полисе ОСАГО - дальнейшие действия
После справки с места ДТП, подал документы на возмещение ущерба. Однако страховая отказала с формулировкой "Вред причинен при использовании иного ТС, чем то которое указано в договоре ОСАГО".
В базе РСА данный полис (указанный в справке о ДТП) не значится за ТС.
Я предполагаю либо сотрудник ДПС ошибся при заполнении справки или полис был поддельный.
С виновником связи нет.
Как быть? Куда писать?
Лучший ответ
В протоколе должен быть указан адрес проживания виновника. Если его полис поддельный, обращайтесь в суд и взыскивайте вред с него.
Добрый день!
Ознакомьтесь со своим страховым делом, сделайте фото. Уже после Вы сможете более точно определиться с выбором действий!
В любом случае, Вам стоит обратиться в Московский юридический центр "Виват Адвокат" (vivat-advokat.ru), специалисты центра специализируются по делам связанным со страховыми выплатами и смогут Вам помочь.
Спасибо!