Правомерен ли отказ пенсионного фонда засчитать учебный период в страховой стаж педагога?

Вопрос №11305411 из г. Вологда
опубликован 01.09.2016, 16:28
Частухину А.А. Если период учёбы вошёл в льготный стаж педагога (по суду), то правомерен ли отказ пенсионного фонда засчитать этот период в страховой стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В этом случае- отказ неправомерен.

01.09.2016, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Юрий Васильевич! Можете ли подсказать как повлияет на размер пенсии исключение периода учёбы (1981-1984) из страхового стажа, если этот период входил в льготный педстаж по решению суда.

01.09.2016, 19:56

А почему этот период нужно исключать из льготного стажа,если он включен в стаж по решению суда.? Решение суда обязательно для исполнения ПФ РФ

01.09.2016, 19:59

Юрий Васильевич! Они исключают из страхового. А был в льготном педагогическом. Объясняют это тем, что на размер пенсии не влияет.

01.09.2016, 20:02

Да,теперь понял. Не сказал бы,что совсем не повлияет-незначительно,но все же повлияет

01.09.2016, 20:32

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034