Если честно надоело собирать справки ведь я ничего не совершал
Дмитрий, добрый вечер!
Вы можете сослаться на материалы дела (видимо, об установлении места жительства несовершеннолетнего ребенка), однако это будет не совсем верно. Иск об установлении порядка общения несовершеннолетнего ребенка с родителем, проживающим отдельно, это иной гражданский процесс.
Я понимаю, что Вам совершенно не хочется заниматься этим делом, если есть возможность - наймите представителя.
Если Вы вообще никак не будете участвовать в процессе, с учетом того, что ребенок категорически против общения с мамой, Вы можете сделать только хуже ему. Пусть суд его позицию узнает, услышит.
Представьте, если Вы этого не заявите. Установят порядок, какой предложит его мать, которую он видеть не хочет!
Единственное, из практики скажу - если ребенок не захочет видеть мать, то даже при решении суда, его никто заставлять не станет.
Всего доброго,
С уважением,