Невозможность оспаривания сделок должника физического лица, после отказа в удовлетворении исков, при подаче заявления о признании должника банкротом в Арбитраж
Оспаривали сделки должника физ лица в СОЮ, в удовлетворении исков отказали. На данный момент подали заявление о признании должника банкротом в Арбитраж. Согласно ФЗ о банкротстве после введения реструктуризации долгов мы можем оспаривать сделки должника в рамках дела о банкротстве. По логике отказ в иске в СОЮ препятствует этому, так как то же основание, те же лица, участвующие в деле, но нигде не могу найти в законодательстве оговорку об этом, плюс смущает, что состав лиц изменится все-таки - сделки будет оспаривать временный управляющий.
Что думаете по этому поводу? Скиньте, пожалуйста норму закона или из практики что-нибудь.
Лучший ответ
Временный управляющий подает иска как представитель юр.лица. Все равно откажут.