Суд лишил гражданку дома и земли - насколько правомерно решение и что делать дальше?
Дома и земли вы не лишались, если я вас правильно поняла вы их не купили и право собственности за вами никогла зарегистрировано не было.Деньги вам также вернули.
Получите полное решение суда на руки и обжалуйте его в кассационном порядке.Давть оценку правомерности решения суда, не видя его и не зная дала, = задача не благодарная и не выполнимая.
Можно сказать только одно, что договор купли -продажи недкижимости не составляется путем расписки, он составлется в письменной форме и подлежит обязательной регистрации в Регслужбе, чего вы не сделали.
Насколько правомерно решение,не прочитав и не изучив его понять трудно,возможно нужно было признавать сделку недействительной,несостоявшейся по факту безденежности сделки,дом и землю передали- а деньги не получили в полном обьеме.Но ы вправе обжаловать данное решение суда в кассационном порядке.
Уважаемая Мария! Исходя из той информации, которую Вы изложили, решение суда по существу верно и исходит из фактических правоотношений, сложившихся между "В" и "Н". Если "В" не согласна с решением суда, то после получении его копии,она вправе обжаловать его в кассационном порядке, а также "В" вправе требовать возврата денежных средств.