LSN Messenger
Кемерово, 04.09.2016, 10:58

Можно ли подать на председателя ученого совета за клевету в ситуации, когда в акте головного ВУЗа нет упоминания о некачественной работе отдела кадров?

Вопрос №11315939 из г. Барнаул
опубликован 04.09.2016, 10:58
Могу ли я привлечь человека за клевету в следующей ситуации. Головному ВУЗу необходило было передать личные дела переведенных студентов, но документов с указанием сроков в какой период все это нужно сделать нет. Через месяц приехала "проверка" о том как ведутся личные дела в филиале, показаны недостатки с указанием что деканаты неправильнт ведут базу, приемная комиссия не правильно формирует на начальном этапе личные дела студентов, слова о том, что отдел кадров работает не правильно и некачественно нет. В итоге председатель ученого совета филиала без комиссии на основе этого акта признал работу отдела кадров не эффективной, когда про другие отделы и слова не было сказанно. Это все внесли в протокол заседания ученого совета. Можно ли подать за клевету на председателя если есть акт головной где нет ни слова о работе качестве отдела кадров, а о других структурных подразделениях есть. И в выписке из ученого совета написано, что на основании этого акта признать работу неэффективной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя подать.

У него есть полномочия оценивать, он оценил.

Если Вы не согласны, то это решается в другом порядке, но никак через иск о клевете!

04.09.2016, 16:40

---Здравствуйте, подавайте. но нужны веские доказательства. если вы в суде не докажете клевету. он на вас подаст в суд по данному факту на основании вынесенного решения суда и докажет. Удачи Вам и всего хорошего.

04.09.2016, 11:00

Подаст на то что я посчитала, что это клевета? А как считаете шансов нет? Если в документе на который он ссылает нет ни слова, о том что работаю не эффективно... кроме того по положению ученый совет это коллегиальный орган и решение принимается голосованием, а тут он просто так взял и признал работу не эффективной....

04.09.2016, 11:05

Катерина, вопрос для Вас не простой. Вам лучше обратиться на консультацию- либо к юристу сайта в личку или на очную

04.09.2016, 11:25

Подаст на то что я посчитала, что это клевета? А как считаете шансов нет? Если в документе на который он ссылает нет ни слова, о том что работаю не эффективно... кроме того по положению ученый совет это коллегиальный орган и решение принимается голосованием, а тут он просто так взял и признал работу не эффективной...

это слова и эмоции. необходимо видеть документы. далее анализ норм права, судебной практики и буквальных выражений. после этого будет ясна ситуация.

04.09.2016, 18:21

У нас решает ученый совет, но ни как ни директор. Тем более опираясь на документ где ни слова нет о неэффективной работе. Тем более все остальные вопросы об эффективности или нет создается комиссия и потом члены ученого совета голосуют, а тут просто сказал, чтобы внесли в протокол. С тем же успехом и я могу получается сказать, что его работа не эффективна и требовать, чтобы это внесли в протокол, и клеветой это не будет?

04.09.2016, 17:15

Так точно, можете

04.09.2016, 17:23

У нас решает ученый совет, но ни как ни директор. Тем более опираясь на документ где ни слова нет о неэффективной работе. Тем более все остальные вопросы об эффективности или нет создается комиссия и потом члены ученого совета голосуют, а тут просто сказал, чтобы внесли в протокол.

необходимо смотреть компетенцию органов управления.

04.09.2016, 18:22