Вопрос сокращения должности заместителя председателя по общим вопросам - правильный подход
Основная должность начальник кап строительства, но исполняю обязанности зам. председателя центра по общим вопросам. Хотят сократить должность зам. председателя по общим вопросам. Как руководство должно сделать это правильно? Я так же остаюсь работать начальником кап строительства.
Здравствуйте! Если это совмещение, а не совместительство то, работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель, досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив работника письменно не позднее чем за три рабочих дня (ст. 60.2 ТК РФ).
Здравствуйте! О сокращении обязаны уведомить за дня месяца. При увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие.