Вопрос сокращения должности заместителя председателя по общим вопросам - правильный подход

Вопрос №11322777 из г. Сыктывкар
опубликован 05.09.2016, 21:38
Я исполняю обязанности заместителя председателя по общим вопросам, основная должность начальник отдела кап строительства. Должность заместителя по общим вопросам хотят сократить. Как правильно должно происходить сокращение данной должности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основная должность начальник кап строительства, но исполняю обязанности зам. председателя центра по общим вопросам. Хотят сократить должность зам. председателя по общим вопросам. Как руководство должно сделать это правильно? Я так же остаюсь работать начальником кап строительства.

05.09.2016, 21:50

Здравствуйте! Если это совмещение, а не совместительство то, работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель, досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив работника письменно не позднее чем за три рабочих дня (ст. 60.2 ТК РФ).

05.09.2016, 22:06

Здравствуйте! О сокращении обязаны уведомить за дня месяца. При увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие.

05.09.2016, 21:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Основная должность начальник кап строительства, но исполняю обязанности зам. председателя центра по общим вопросам. Хотят сократить должность зам. председателя по общим вопросам. Как руководство должно сделать это правильно? Я так же остаюсь работать начальником кап строительства.

05.09.2016, 21:50

Здравствуйте! Если это совмещение, а не совместительство то, работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель, досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив работника письменно не позднее чем за три рабочих дня (ст. 60.2 ТК РФ).

05.09.2016, 22:06