Неправомерное увольнение сотрудника отдела кадров - игнорирование личной ситуации и нарушение прав работника
Если считаете увольнения незаконным, можно подать в суд иск о восстановлении на работе. Но придётся доказывать, что вас вынудили написать заявление
Сотрудник отдела кадров по дулом пистолета заставляла Вас писать заявление?
Не нужно было этого делать
Здравствуйте!
Конечно, не имели право. Могли просто дисциплинарное взыскание, например, применить. Однако, т.к. заявление по собственному желанию, доказать, что Вас вынудили вряд ли получится.
Для увольнения по инициативе работодателя в случае отсутствия на работе менее 4-х часов по неуважительным причинам (как считает работодатель) не было оснований. Непонятно , зачем вы написали заявление об увольнении по собственному желанию. Теперь доказать в суде (если вы решите оспорить увольнение) , что вас принудили будет практически невозможно. Это какими должны быть угрозы, чтобы заставить взрослого человека испугаться До такой степени и написать заявление?