Проблемы с автомобилем после обращения в юридическую компанию - как решить ситуацию?
Претензия, суд. Еще можно добавить и в прокуратуру. лучше в следующий раз обращаться к адвокату. Так вы хоть концы найдете и юрист точно с дипломом будет
Если юридическая компания не надлежащим образом оказывает услуги по договору, то предъявляйте им претензию.
Здравствуйте.Пишите претензию и в суд.
Добрый вечер, Наталья!
Если между Вами был заключен договор оказания услуг, Вы можете обратиться к организации в претензионном порядке и потребовать расторжения договора и возврата денег, на основании ст. 782 ГК РФ, ст. 32 ЗоЗПП. Если откажут возвращать деньги добровольно, либо проигнорируют претензию - обращайтесь в суд и взыскивайте деньги через суд.
Здравствуйте.
Пишите претензию, потом в суд подавайте.
Пишите им претензию с требованием оказать услуги в конкретный срок, либо расторгайте договор
Наталья, добрый вечер! В таком случае необходимо соблюсти претензионный порядок, то есть написать претензию к юридической компании, если ответа не последует, или придет отказ, то необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением. В исковом заявлении можно ссылаться на нормы гражданского кодекса и Закона "О защите прав потребителей". В соовтетствии со ст.13 Закона о "Защите прав потребителей" За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.
3. Уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченную организацию или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) от исполнения возложенных на него обязательств в натуре перед потребителем.