Риэлтор в сложной ситуации - оспаривание задатка и требования продавца о предоставлении данных

Я риэлтор, попавший в нехорошую ситуацию. При оформлении предварительного договора, покупатели дали задаток в размере $5000. Затем отказались покупать, но продавец эти деньги передал в счет покупки следующего объекта. Покупатель в надежде вернуть всю сумму обратно формирует заявление в суд. Я как риэлтор заключала договор непосредственно с продавцом на оплату услуг, в предварительный договор сугубо между покупателем и продавцом. Сейчас мой продавец, с участием адвоката пытается так же подать иск в суд и требует от меня предоставление свидетельства о регистрации как ип. Какие у меня риски. Могу ли я не предоставлять свои данные? Спасибо.
Лучший ответ

Дело не в том - предоставите Вы данные или нет - а в том, что такие посреднические услуги должны быть оформлены в виде деятельности в ИФНС...

Следует обращаться лично за консультацией к юристу.

Готовьте деньги на юриста.

можете не предоставлять данные но они сами могут данные взять если вы ип