Петропавловск-Камчатский, 12.09.2016, 06:02

Изменение надбавок и премий в трудовом договоре - правомерно ли и каковы основания для увеличения надбавки в Камчатском крае?

Вопрос №11350399 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 12.09.2016, 06:02
Проживаю и тружусь на территории Камчатского края. Вся трудовая деятельность проходит в Камчатском крае. (мне 28, все надбавки мне были положены с самого начала, т.к. первое мое место работы дотировано 2004 годом). Так вот последние 3 года я работаю в крупной строительной организации нефтегазовой промышленности. С самого начала мне были установлены коэффициенты 60% и 80%. Однако вчера прислали дополнительное соглашение к трудовому договору в котором работодатель увеличивает надбавку для районов Крайнего севера с 60 до 80%, однако в данном же дополнительном соглашении уменьшают премию на 10%. Подскажи пожалуйста, правомерно ли мне была присвоена надбавка в размере 60% первоначально, и на каких основаниях возможно ее увеличение до 80%. В настоящее время я не встречал новых нормативных документов направленных на изменение (увеличение) надбавки по нашему региону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проживаю и тружусь на территории Камчатского края. Вся трудовая деятельность проходит в Камчатском крае. (мне 28, все надбавки мне были положены с самого начала, т.к. первое мое место работы дотировано 2004 годом). Так вот последние 3 года я работаю в крупной строительной организации нефтегазовой промышленности в г Петропавловске-Камчатском. С самого начала мне были установлены: районный коэффициент 60% и процентная надбавка 80%. Однако вчера прислали дополнительное соглашение к трудовому договору в котором работодатель увеличивает районный коэффициент с 60% до 80%, однако в данном же дополнительном соглашении уменьшают премию на 10%.

Подскажи пожалуйста, правомерно ли мне была первоначально присвоен: районный коэффициент 60%. И на каких основаниях возможно ее увеличение районного коэффициента до 80%. В настоящее время я не встречал новых нормативных документов направленных на изменение (увеличение) районного коэффициента в Камчатском крае, в частности для города Петропавловска Камчатского.

12.09.2016, 07:53

ТК РФ содержит норму,чо положения работников нельзя ухудшатьпо сравнению с нормами действующего законодательства А улучшать положение работников рабтодатель имеет право Вот таким правом и воспользовался ваш работодатель

12.09.2016, 09:03

Здравствуйте! В Петропавловске-Камчатском коэффициент составляет 80%,поэтому такое доп.соглашение соответствует законодательству.

12.09.2016, 06:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Подскажи пожалуйста, правомерно ли мне была присвоена надбавка в размере 60% первоначально, и на каких основаниях возможно ее увеличение до 80%. В настоящее время я не встречал новых нормативных документов направленных на изменение (увеличение) надбавки по нашему региону.

Вот вопрос!!!!

правомерно ли мне была присвоена надбавка в размере 60% первоначально, и на каких основаниях возможно ее увеличение до 80%. В настоящее время я не встречал новых нормативных документов направленных на изменение (увеличение) надбавки по нашему региону.

12.09.2016, 06:14

Если в трудовом договоре Вам была неверно установлена надбавка при приеме на работу,то Вы вправе требовать перерасчета с даты приема .При отказе можете обратиться с жалобой в ГИТ.

12.09.2016, 06:18

Надбавка и должна быть 80%.А премия это результат ваших переговоров с работодателеи.Можете не согласиться и не подписывать доп соглашение

12.09.2016, 08:56

Проживаю и тружусь на территории Камчатского края. Вся трудовая деятельность проходит в Камчатском крае. (мне 28, все надбавки мне были положены с самого начала, т.к. первое мое место работы дотировано 2004 годом). Так вот последние 3 года я работаю в крупной строительной организации нефтегазовой промышленности в г Петропавловске-Камчатском. С самого начала мне были установлены: районный коэффициент 60% и процентная надбавка 80%. Однако вчера прислали дополнительное соглашение к трудовому договору в котором работодатель увеличивает районный коэффициент с 60% до 80%, однако в данном же дополнительном соглашении уменьшают премию на 10%.

Подскажи пожалуйста, правомерно ли мне была первоначально присвоен: районный коэффициент 60%. И на каких основаниях возможно ее увеличение районного коэффициента до 80%. В настоящее время я не встречал новых нормативных документов направленных на изменение (увеличение) районного коэффициента в Камчатском крае, в частности для города Петропавловска Камчатского.

12.09.2016, 07:53

ТК РФ содержит норму,чо положения работников нельзя ухудшатьпо сравнению с нормами действующего законодательства А улучшать положение работников рабтодатель имеет право Вот таким правом и воспользовался ваш работодатель

12.09.2016, 09:03