Требования отдела кадров по увольнению после отпуска по уходу за ребенком - законные или нет?
Я военнослужащая. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Отпуск заканчивается 18 сентября этого года. Контракт закончился в 2015 году. 1 августа написала рапорт на увольнение. В кадрах рапорт благополучно положили на стол и ходу ему не дают. Объяснили мне это так: я должна выйти из отпуска по уходу за ребенком, написать рапорт о том, что я вышла из отпуска и приступила к обязанностям. После этого написать новый рапорт на увольнение и только потом они его будут рассматривать минимум месяц. А все это время я должна работать (ходить в наряды, дежурить ночами и так далее). Законны ли требования отдела кадров? Обязана ли я выходить на работу, ходить в наряды и работать ночами, если кончился контракт? И нужно ли мне писать рапорт о том, что я выхожу из отпуска по уходу за ребенком и приступаю к обязанностям?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Требования не законны. ВЫ не были исключены из списков части и РАПОРТ ВАШ должен быть рассмотрен.
УДАЧИ ВАМ
Извините, не поняла ответа. Требования отдела кадров не законны? Мне необходимо выходить на работу по истечении отпуска по уходу за ребенком?
Требования законны. Пока вы в декретном отпуске-вас не имеют права уволить.